Club australiano de la liga de rugby semiprofesional, con sede en Mascot, Nueva Gales del Sur
Mascot Juniors fue fundado en 1910. Mascot JRLFC es un equipo de fútbol de la liga de rugby semiprofesional australiano con sede en Mascot, Nueva Gales del Sur , un suburbio del este de Sydney. Son ampliamente reconocidos como el club de liga juvenil más antiguo de Australia. Juegan en la liga de fútbol de rugby juvenil del distrito sur de Sydney . [1]
Jóvenes notables
- Alf O'Connor (1922–29 Rabbitohs del sur de Sydney )
- George Treweek (1926-1934 Rabbitohs del sur de Sydney )
- Frank O'Connor (1927–37 Rabbitohs del sur de Sydney )
- Percy Williams (1931–41 Rabbitohs del sur de Sydney y Newtown Jets )
- Eric Lewis (1932-1937 Rabbitohs del sur de Sydney )
- Brian Hambly (1956–67 Rabbitohs del sur de Sydney y anguilas de Parramatta )
- Brian Moore (1962–73 Jets de Newtown )
- George Piggins (1967-1978 Rabbitohs del sur de Sydney )
- Mario Fenech (1981–95 Rabbitohs del sur de Sydney , Bears del norte de Sydney y Crushers del sur de Queensland )
- Darren Brown (1987–98 Rabbitohs del sur de Sydney , Bulldogs de Canterbury-Bankstown , Urracas de los suburbios occidentales , Penrith Panthers , Salford Red Devils y Trafford Borough )
- Tony Rampling (1981–92 Rabbitohs del sur de Sydney , gallos de los suburbios del este y gigantes de la Costa Dorada )
- Joe Thomas (1984–94 Rabbitohs del sur de Sydney y Bulldogs de Canterbury )
- Ian Roberts (1986–98 Rabbitohs del sur de Sydney , Manly Sea Eagles y vaqueros del norte de Queensland )
- Scott Wilson (1988–99 Rabbitohs del sur de Sydney y Bulldogs de Canterbury )
- Luke Isakka (2001–02 Tigres del Oeste )
- Filimone Lolohea (2002–06 Rabbitohs del sur de Sydney y Broncos de Londres )
- Keith Galloway (2003 Tiburones Cronulla, Tigres del Oeste y Rinocerontes de Leeds)
- John Sutton (2004 – Rabbitohs del sur de Sydney )
- Manase Manuokafoa (2005–16 Rabbitohs del sur de Sydney , Cowboys del norte de Queensland , Parramatta Eels )
- Fetuli Talanoa (2006 – Rabbitohs del sur de Sydney y Hull FC )
- Eddie Paea (2006–08 Rabbitohs del sur de Sydney )
- Eddy Pettybourne (2007 – Rabbitohs del sur de Sydney , Wests Tigers y Gold Coast Titans )
- Sam Huihahau (2008–11 Rabbitohs del sur de Sydney y Tigres del Oeste )
- Beau Falloon (2008–16 Rabbitohs del sur de Sydney , Titanes de la Costa Dorada y Rinocerontes de Leeds )
- Sione Tovo ( Caballeros de Newcastle 2009 )
- Mark Khierallah (2011-2013 Sydney Roosters y Toulouse Olympique )
- Dylan Walker (2013 – Rabbitohs del sur de Sydney y Manly Sea Eagles )
- Patrice Siolo (2014 – Rabbitohs del sur de Sydney y tiburones Cronulla )
- Asipeli Fine (2014 – Tigres del Oeste )
- Aaron Gray (2015 – Rabbitohs del sur de Sydney )
- Addin Fonua-Blake (2016– Águilas marinas varoniles )
- Reimis Smith (2016 – Bulldogs de Canterbury )
- Siosifa Talakai (2016 – Rabbitohs del sur de Sydney )
- Cameron Murray (2017 – Rabbitohs del sur de Sydney )
- Emre Guler (2018 Canberra Raiders )
- Billy Magoulias (2019 Tiburones Cronulla )
- Keaon Koloamatangi (2020 – Rabbitohs del sur de Sydney )
Referencias
- ^ http://www.sportingpulse.com/club_info.cgi?c=7-2153-122880-0-0&sID=18880 [ enlace muerto ]
enlaces externos